19.05.2021

Студенты ИПОСТ посетили Тверскую областную картинную галерею

Студенты ИПОСТ ТвГУ посетили Тверскую областную картинную галерею

Институт педагогического образования и социальных технологий  и Тверская областная картинная галерея находятся в постоянном сотрудничестве и взаимодействии. Студенты 1, 4 курса  Института педагогического образования и социальных технологий направления 44.03.01. Педагогическое образование профиль «Начальное образование» и 2 курса направления 44.03.05. Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) профиль «Начальное образование и иностранный язык» посетили Тверскую областную картинную галерею в рамках практических занятий по дисциплине «Эстетическое развитие обучающихся» с преподавателем Арутюнян И.А.

Для студентов были проведены занятия, где они познакомились не только с историей Тверского императорского дворца, но и посетили парадные залы с восстановленными интерьерами 60-х годов XIX века. Студенты смогли увидеть коллекции древнерусского искусства XIV – XX вв., русской живописи, графики и скульптуры XVIII- XX вв., западноевропейского искусства XV – XX вв., декоративно-прикладного искусства России, Европы и  Востока. Большой интерес вызвали картины И.К. Айвазовского, В.Л. Боровиковского, И.Е. Репина, коллекции декоративно-прикладного искусства - работы Б.М. Кустодиева, фабрики М.С. Кузнецова,  фабрики Ф.Я. Гарднера и многие другие.

Международные конкурсы «Творчество и созидание» и «Лучший проект 2020–2021 учебного года»

Магистранты ИПОСТ успешно выступили на международных конкурсах

21 июля состоится консультация для абитуриентов В ON-LINE ФОРМАТЕ

21 ИЮЛЯ 2021 г.  в 18.00