Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Институт педагогического образования и социальных технологий

Новости

От идеи к прототипу: команда студентов кафедры «Социальная работа» вошла в топ-55 лучших проектов
Назад

От идеи к прототипу: команда студентов кафедры «Социальная работа» вошла в топ-55 лучших проектов

29 декабря 2021

От идеи к прототипу: команда студентов ТвГУ кафедры «Социальная работа» вошла в топ-55 лучших проектов

С 1 октября 2021 года по 17 декабря 2021 года команда студентов кафедры «Социальная работа и педагогика» принимала участие в образовательном проектном интенсиве, осенней сессии, Университета 20.35 «От идеи к прототипу». В состав команды вошли: Мирон Лапин - студент 2 курса направления «Организация работы с молодежью», Анна Скрипковская и Наталья Вершинкина – студенты 3 курса направления «Социальная работа». Наставниками команды выступили кандидат психологических наук, доцент кафедры «Социальна работа и педагогика» Макеева Наталья Юрьевна и кандидат педагогических наук, доцент кафедры математического и естественнонаучного образования Сильченко Ален Павлович.

В течение 2,5 месяцев интенсивной работы команда трудилась над разработкой инициативного проекта «Образовательная платформа «Лаборатория Роста». Для вхождения в интенсив участники команды успешно прошли диагностику необходимых компетенций. За время осенней сессии приняли участие в брифингах, выполнили 5 миссий по заданию Университета 20.35, представили материалы проекта экспертам на Мастерской по проработке концепции проекта, Хакатоне, Трубе экспертов, провели проблемное исследование и пользовательское тестирование прототипа проекта. Итогом интенсива стала открытая защита проектов на демо-дне 17 декабря 2021 года.

Результатом участия в проектном интенсиве стал разработанный проект, который вошел в число Топ-55 лучших студенческих проектов осенней волны 2021! А в своем треке «EDU» проект «Образовательная платформа «Лаборатория Роста» вошел в число 15 лучших проектов.

Напомним, что всего в образовательном интенсиве от «Идеи к прототипу» осенней волны приняли участие около трех тысяч студентов из более чем 60 вузов, а в топ вошли 55 команд из 17 вузов. Для Тверского государственного университета – это настоящий успех, попасть в список лучших. 

Молодцы, ребята! Миссия выполнена успешно!


Поделиться:

Последние публикации


Студентка ИПОСТ - победитель регионального этапа V Всероссийского конкурса по истории предпринимательства
8 июня 2026
Результаты о назначении обучающимся выпускных курсов повышенных государственных академических стипендий
8 июня 2026
Преподаватели ТвГУ провели цикл лекций на Четвертом фестивале, посвященном творчеству Н.А. Львова
8 июня 2026
О назначении обучающимся выпускных курсов повышенных государственных академических стипендий
4 июня 2026
«Аз, буки, веди»: будущие учителя начальных классов  стали частью праздника славянской письменности и культуры
26 мая 2026
21 мая  прошел круглый стол на тему: "Финансовое кибермошенничество и способы противодействия  для домашних хозяйств"
22 мая 2026
Преподаватель и студентка ИПОСТ приняли участие в Международном круглом столе «Без срока давности»
18 мая 2026
Студенты ИПОСТ стали участниками проекта «Свет науки в детский дом»
30 апреля 2026