Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Институт педагогического образования и социальных технологий

Новости

Профессор Л.А. Абросимова-Романова приняла участие во Всероссийской конференции в Туле
Назад

Профессор Л.А. Абросимова-Романова приняла участие во Всероссийской конференции в Туле

10 сентября 2026

Профессор ИПОСТ приняла участие во Всероссийской конференции в Туле

Профессор Тверского государственного университета,  доктор филологических наук, Абросимова-Романова Л. А. приняла участие в пленарном заседании с докладом «Язык как фундамент национальной идентичности: культурный код в условиях современной коммуникации», а также в активной работе Четырнадцатой Всероссийской научно-практической конференции Легасовские чтения «Культурный код – механизм объединения народов мира», награждена почетной грамотой за высокий профессионализм и вклад в популяризацию научного наследия академика В.А. Легасова.

Конференция прошла в Туле 7–9 сентября при поддержке:

  • · Министерства сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области;
  • · Министерства промышленности Тульской области;
  • · Министерства цифрового развития и связи Тульской области;
  • · Министерства внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области;
  • · Министерства культуры Тульской области;
  • · Министерства молодежной политики Тульской области;
  • · Комитета Тульской области по науке и инноватике;
  • · ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет»;
  • · АНО ВО «Международная полицейская академия»;
  • · Союза Женских Сил;
  • · Тульской областной общественной организации инвалидов;
  • · Союза «Чернобыль».

На протяжении многих лет эта конференция остается передовой площадкой для обмена научным опытом и результатами исследований в сфере техногенной безопасности. Ее темы всегда актуальны и значимы для Тульской области и всей России.

Тесная взаимосвязь культурного кода и техногенной безопасности особенно важна сегодня, когда будущее нашего государства напрямую зависит от сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей. Наука неотделима от морально-этических норм — и в России, и в Тульской области это понимают, как нигде. Об этом говорилось в приветственном адресе главы региона.

Поделиться: