17.06.2021

16 июня состоялась защита ВКР первого выпуска по профилю «Изобразительное искусство»

16 июня в Институте педагогического образования и социальных технологий состоялось важное событие – защита выпускных квалификационных работ первого выпуска по направлению подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование» профиль «Изобразительное искусство».

12 выпускников – будущих педагогов изобразительного искусства подготовили защиту своих выпускных квалификационных работ и продемонстрировали не только высокий уровень теоретических, практических знаний по педагогике и психологии, но и прекрасную художественную подготовку. Темы их работ актуальны и востребованы.

Защита отличалась исключительно высоким творческим уровнем, разнообразием и широтой интересов выпускников.

Каждый студент выбрал наиболее волнующую и близкую ему тему. Раскрыться студентам на высоком творческом и методическом уровне помогли научные руководители и консультанты выпускных квалификационных работ. Большинство работ имели ярко выраженную региональную направленность и несли в себе воспитательный потенциал.

В ходе защиты комиссия особо отметила работу Крыловой Екатерины, тема работы «ЭВРИСТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА КАК МЕТОД РАЗВИТИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ НА ЗАНЯТИЯХ ИСТОРИИ ИСКУССТВА В СИСТЕМЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ». В работе широко представлен материал по истории искусств.

Художественно-творческие объекты Десятовой Виктории по теме ВКР: «ОСЕННИЙ НАТЮРМОРТ ИЗ 4-5 ПРЕДМЕТОВ С КОНТРАСТНЫМ ПО ЦВЕТУ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕМ С ФОНОМ, КАК ОДНО ИЗ ПРОГРАММНЫХ ЗАДАНИЙ ПО ЖИВОПИСИ В ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЕ» выполнены на высоком профессиональном уровне и рекомендованы к участию в конкурсах.

Все выпускники продемонстрировали свое методическое мастерство, каждый апробировал свою тему на уроках изобразительного искусства в школе или в дополнительном образовании и представил на защиту детские работы, методические пособия. Во время защиты состоялось заинтересованное обсуждение каждой выпускной работы.

9 выпускников из 12 получили отметку «отлично».

Государственная аттестационная комиссия отметила высокий уровень подготовки выпускников, уверенное владение методическим инструментарием, их активную жизненную позицию, заинтересованность в профессиональном росте.

- Открывая это направление 4 года назад, мы предполагали, что оно станет таким актуальным – на сегодняшний день специалисты в этой области очень востребованы,- сказала руководитель ООП Креславская Т.А

В целом защиты выпускных квалификационных работ показала высокий уровень подготовки студентов и профессионализм педагогического состава.

Комиссия поздравила выпускников с окончанием учебы и пожелала им успехов в дальнейшей деятельности.

Международные конкурсы «Творчество и созидание» и «Лучший проект 2020–2021 учебного года»

Магистранты ИПОСТ успешно выступили на международных конкурсах

21 июля состоится консультация для абитуриентов В ON-LINE ФОРМАТЕ

21 ИЮЛЯ 2021 г.  в 18.00