Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Институт педагогического образования и социальных технологий

Новости

16 июня состоялась защита ВКР первого выпуска по профилю «Изобразительное искусство»
Назад

16 июня состоялась защита ВКР первого выпуска по профилю «Изобразительное искусство»

17 июня 2021

16 июня в Институте педагогического образования и социальных технологий состоялось важное событие – защита выпускных квалификационных работ первого выпуска по направлению подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование» профиль «Изобразительное искусство».

12 выпускников – будущих педагогов изобразительного искусства подготовили защиту своих выпускных квалификационных работ и продемонстрировали не только высокий уровень теоретических, практических знаний по педагогике и психологии, но и прекрасную художественную подготовку. Темы их работ актуальны и востребованы.

Защита отличалась исключительно высоким творческим уровнем, разнообразием и широтой интересов выпускников.

Каждый студент выбрал наиболее волнующую и близкую ему тему. Раскрыться студентам на высоком творческом и методическом уровне помогли научные руководители и консультанты выпускных квалификационных работ. Большинство работ имели ярко выраженную региональную направленность и несли в себе воспитательный потенциал.

В ходе защиты комиссия особо отметила работу Крыловой Екатерины, тема работы «ЭВРИСТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА КАК МЕТОД РАЗВИТИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ НА ЗАНЯТИЯХ ИСТОРИИ ИСКУССТВА В СИСТЕМЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ». В работе широко представлен материал по истории искусств.

Художественно-творческие объекты Десятовой Виктории по теме ВКР: «ОСЕННИЙ НАТЮРМОРТ ИЗ 4-5 ПРЕДМЕТОВ С КОНТРАСТНЫМ ПО ЦВЕТУ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕМ С ФОНОМ, КАК ОДНО ИЗ ПРОГРАММНЫХ ЗАДАНИЙ ПО ЖИВОПИСИ В ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЕ» выполнены на высоком профессиональном уровне и рекомендованы к участию в конкурсах.

Все выпускники продемонстрировали свое методическое мастерство, каждый апробировал свою тему на уроках изобразительного искусства в школе или в дополнительном образовании и представил на защиту детские работы, методические пособия. Во время защиты состоялось заинтересованное обсуждение каждой выпускной работы.

9 выпускников из 12 получили отметку «отлично».

Государственная аттестационная комиссия отметила высокий уровень подготовки выпускников, уверенное владение методическим инструментарием, их активную жизненную позицию, заинтересованность в профессиональном росте.

- Открывая это направление 4 года назад, мы предполагали, что оно станет таким актуальным – на сегодняшний день специалисты в этой области очень востребованы,- сказала руководитель ООП Креславская Т.А

В целом защиты выпускных квалификационных работ показала высокий уровень подготовки студентов и профессионализм педагогического состава.

Комиссия поздравила выпускников с окончанием учебы и пожелала им успехов в дальнейшей деятельности.

 

 


Поделиться:

Последние публикации


Студентка ТвГУ— победитель регионального конкурса профессионального мастерства «Вожатый Года 2025»
31 октября 2025
Тверской государственный университет запускает новый проект «Гостиная ТвГУ»
30 октября 2025
Заведующая кафедрой педагогики и психологии начального образования выступила в прямом эфире на Радио России
29 октября 2025
Магистранты и аспиранты ИПОСТ выступили на Международной научно-практической конференции «Пастырь добрый»
28 октября 2025
В ИПОСТ состоялся конкурс творческих проектов «Современная детская литература: общечеловеческие смыслы и вызовы времени»
28 октября 2025
Ассистент кафедры математического и естественнонаучного образования выступила на XI Межрегиональном книжном фестивале
27 октября 2025
Преподаватели кафедры ППНО провели лекцию с элементами-тренинга с педагогами ФГБОУ Колледжа Росрезерва в г. Торжок
27 октября 2025
3 октября прошли «Веселые старты» — спортивный праздник «Осенний калейдоскоп» для студентов ИПОСТ
14 октября 2025