16.06.2021

Туристический слет творческой молодежи «Студенческий порыв»

С 4 по 6 июня на живописном берегу реки Орша в 25 км от города состоялся X юбилейный туристический слет творческой молодежи «Студенческий порыв». После двухлетнего перерыва студенты вновь смогли выбраться с палатками на природу, где не только хорошо провели время, но и приняли участие в различных соревнованиях.

Всего в слете приняло участие 11 команд, команду «Волки» от ИПОСТ представляли: Иванова Александра 34 гр., Котова Вероника 34 г., Кан Вероника 34 гр., Гусев Сергей 34 гр., Шаманская Елизавета 23 гр., Намочилин Денис 38гр.

Несмотря на то, что набор дисциплин туристического слета ТвГУ не меняется уже 10 лет, организаторам удалось сделать юбилейный «Студенческий порыв» совершенно особенным.

В ходе спортивного ориентирования участникам приходилось брать некоторые контрольные пункты, преодолевая 25-метровый подъем при помощи туроборудования, а заодно освоить транспортировку «пострадавшего» между точками.

Конкурс «визитной карточки» и битва тотемов был для нашей команды очень успешен.

Вероника Котова, хорошо знающий Тверскую область, решала сложные задачки по краеведению, принесла 7 баллов в общий зачёт.

Не обошелся туристический слет и без самой вкусной составляющей: каждая команда приняла участие в конкурсе на лучший шашлык.

На третий предстояло построить самый настоящий «мост Леонардо» или пострелять из спортивного пистолета.

«Волки» заняли второе место по краеведению, второе место в битве тотемов и первое место за организацию быта.

По итогам соревнований почетное четвертое место. Поздравляем ребят и желаем новых побед в следующем году!

Международные конкурсы «Творчество и созидание» и «Лучший проект 2020–2021 учебного года»

Магистранты ИПОСТ успешно выступили на международных конкурсах

21 июля состоится консультация для абитуриентов В ON-LINE ФОРМАТЕ

21 ИЮЛЯ 2021 г.  в 18.00