11.06.2021

Открытие выставки художественных работ «Образ эпохи»

Открытие выставки художественных работ «Образ эпохи», посвященной 800-летию Александра Невского

10 июня в новом здании информационно-библиотечного центра ТвГУ прошло открытие выставки художественных работ «Образ эпохи», посвящённой 800-летию со дня рождения выдающегося полководца, дипломата, государственного деятеля, одного из самых почитаемых русских православных святых - Александра Невского. Работы подготовили студенты 2-4 курсов, обучающиеся по направлению 44.03.01 Педагогическое образование Профиль «Изобразительное искусство» в ТвГУ под руководством преподавателей Лазакович Любови Александровны, Лоцманова Сергея Алексеевича. Организатор выставки руководитель ООП  Креславская Татьяна Алексеевна.

О своих работах рассказали и сами студенты. Студенты посвятили свои произведения историческим событиям и образу Александра Невского. Используя различные техники и материалы, они представили батальные сцены, портреты и сцены деяний полководца.

По их словам, вдохновение они черпали из самой истории. Выбор темы экспозиции не случаен.

Жизнь Александра Невского и его семьи тесно связана с Верхневолжьем. Мать князя была родом из Торопца, и именно в этом городе, на Тверской земле, в 1239 году Александр Невский венчался со своей женой, полоцкой княжной Александрой Брячиславной. Родным братом Александра Невского, был князь Ярослав Ярославич - отец Михаила Тверского.

«Это большая командная работа. Здесь проявляется духовно-нравственное воспитание наших студентов. В этих картинах видится чувство гордости за свое отечество, любовь к своей родине, любовь к своему народу. Мне кажется, выставка получилась добрая и светлая», – рассказала руководитель образовательной программы Т.А. Креславская.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с выставкой!

Международные конкурсы «Творчество и созидание» и «Лучший проект 2020–2021 учебного года»

Магистранты ИПОСТ успешно выступили на международных конкурсах

21 июля состоится консультация для абитуриентов В ON-LINE ФОРМАТЕ

21 ИЮЛЯ 2021 г.  в 18.00