Институт педагогического образования и социальных технологий личный кабинет
Студенты – победители Всероссийской олимпиады «Педагогика: эффективные воспитательные практики»

2021-12-09

Студенты ИПОСТ ТвГУ – победители Всероссийской (с международным участием) студенческой олимпиады «Педагогика: эффективные воспитательные практики»

Организатором олимпиады выступила профильная кафедра Института педагогики и психологии Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина.

В состязании соревновались 57 команд из 35 российских университетов и стран СНГ (Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана).

Участникам предстояло продемонстрировать свои знания в рамках различных тематических заданий. Речь идет, в том числе о конкурсе мультимедиа-презентаций, сочинений-эссе, видеороликов, а также аналитических проектов.

Олимпиадные задания включали мультимедийную презентацию по теме олимпиады, эссе «Роль педагога в формировании детского коллектива», педагогический анализ художественных видеосюжетов, анализ педагогических ситуаций, видеоролики по интерактивным формам и методам в воспитательной практике.

По итогам олимпиады команда «Деловое кредо» Института педагогики и психологии начального обучения ТвГУ завоевала 2 место.

В олимпиаде приняли участие студенты 3 курса ИПОСТ направления 44.03.01 Педагогическое образование профиль «Начальное образование» - Зайцева Полина, Фессолоницкая Анна, Петрова Алена и студенты 4 курса направления 44.03.05 Педагогическое образование профиль «Начальное образование и Иностранный язык» - Карзанова Дарья, Рябенко Виктория.  Руководителем команды выступила кандидат педагогических наук Креславская Татьяна Алексеевна

Доцент кафедры педагогики и психологии начального обучения Татьяна Алексеевна Креславская отметила, что задача вуза – в формировании и развитии у студентов ценностной определенности, мотивационной, исследовательско-информационной и коммуникативной компетентности, креативности, системного мышления, умений управлять проектами и процессами в образовании, владеть цифровой дидактикой.

«Олимпиада дала нам возможность проявить свои способности. Все задания были интересными, и наша команда с ними успешно справилась. Думаю, что на выступление повлиял и имеющийся педагогический опыт», – поделилась капитан команды «Деловое кредо» Зайцева Полина.

Поздравляем команду с победой!

low visible