Институт педагогического образования и социальных технологий личный кабинет
Студенты направления  «Психолого-педагогическое образование» получили Гран-при

2021-12-09

Студенты направления  «Психолого-педагогическое образование» получили Гран-при во Всероссийской (с международным участием) студенческой олимпиаде «Педагогика: эффективные воспитательные практики»

Команда «Педагогический этюд», в состав которой вошли студенты направления подготовки 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование» (Осипова Александра – капитан команды, Кельблер Виктория, Серебрякова Полина, Иванова Ярослава, Короткова Юлия) получили Гран-при во Всероссийской (с международным участием) дистанционной олимпиаде «Педагогика: эффективные воспитательные практики».

В олимпиаде приняли участие 57 команд из 35 вузов РФ и стран СНГ (Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан).

Конкурсные задания олимпиады включали:

• Конкурс мультимедиа-презентаций команд по теме олимпиады.
  • Конкурс сочинений-эссе по теме «Роль педагога в формировании детского коллектива».
  • Конкурс «Педагогический анализ художественных видеосюжетов (Республика ШКИД)».
  • Конкурс «И в сказке сказать, и пером описать». Анализ педагогической ситуации и воспитательного потенциала русской народной сказки «Маша и медведь».
  • Конкурс видеороликов «Интерактивные формы и методы в воспитательной практике».

Опираясь на знание современных научных  подходов в области педагогики и психологии, и, проявляя творческий подход, Команда великолепно справилась со всеми заданиями Организаторов.

На протяжении всех конкурсных дней (с 8 по 26 ноября 2021) общее руководство командой осуществляла  Бысюк Анна Сергеевна, кандидат психологических наук, руководитель ООП 44.03.02 Психолого-педагогическое образование.

Поздравляем команду «Педагогический этюд»  и присоединяемся к словам Организаторов олимпиады: «Приятно осознавать, что будущее образования – в надежных творческих руках наших студентов»!

low visible