14.07.2021

Международный конкурс проектно-исследовательских работ в области искусствоведения «ARTS»

Студенты ИПОСТ — победители международного конкурса проектно-исследовательских работ в области искусствоведения «ARTS»

Студенты магистратуры 44.04.01 Педагогическое образование, профиль «Педагогическое обеспечение непрерывного музыкального образования» приняли участие в Международном конкурсе проектно-исследовательских работ для студентов и учащихся образовательных учреждений в области искусствоведения «ARTS» (http://students.interclover.ru/art/arts.html), организованном НОО «Профессиональная наука» (Нижний Новгород). Конкурсные работы тверских магистрантов, выполненные по направлениям «Музыкальное искусство» и «Фольклористика», высоко оценило компетентное жюри. Исследование Натальи Пацевич «Эволюция атрибутики молодежных субкультур: от традиционной символики к современному культурному коду» удостоено диплома I степени (1 место) в номинации «Научный дебют» (направление Фольклористика). Работа Ксении Малаховой «Понятие познавательный интерес в современных музыкально-педагогических исследованиях» получила несколько наград: дипломы II степени (2 место) в номинации «Научная разработка» и в номинации «Научно-методическая разработка» и диплом III степени (3 место) — в номинации «Теоретический обзор» (направление Музыкальное искусство). Проект Яны Ягнюк «Музыкальные энциклопедии и справочники в круге чтения современного школьника» удостоен диплома II степени (2 место) в номинации «Теоретический обзор» и диплома III степени (3место) в номинации «Научная разработка» (направление Музыкальное искусство). Инновационная работа Марии Котловой «Педагогические условия применения техники body percussion в дополнительном образовании» получила диплом лауреата в номинации «Научная разработка» (направление Музыкальное искусство).

В конкурсе ARTS и Международном конкурсе научно-исследовательских и учебно-методических проектов преподавателей и учителей образовательных организаций в области педагогических и психологических наук (http://university.interclover.ru/education/edupsy.html) принял активное участие выпускник магистратуры 44.04.01 Педагогическое образование 2018 г., ныне аспирант 3-го года обучения Тверского государственного университета Егор Шмаков. Его творческий видеопроект «С праздником Ленинградской Победы!» (спецвыпуск «Историко-культурного хронографа» ДШИ № 1 имени М. П. Мусоргского г. Твери) удостоен диплома I степени (1 место) в номинации «Информационный проект», диплома II степени (2 место) — в номинации «Образовательные проекты» и диплома III степени (3 место) — в номинации «Оригинальная подача учебного материала». Научным руководителем всех названных работ выступила руководитель магистратуры 44.04.01 Педагогическое образование, профиль «Педагогическое обеспечение непрерывного музыкального образования», д. филол. н., проф. Е. Г. Милюгина.

Поздравляем победителей! Желаем им новых прорывных идей и инновационных проектов!

Международные конкурсы «Творчество и созидание» и «Лучший проект 2020–2021 учебного года»

Магистранты ИПОСТ успешно выступили на международных конкурсах

21 июля состоится консультация для абитуриентов В ON-LINE ФОРМАТЕ

21 ИЮЛЯ 2021 г.  в 18.00