06.04.2021

11-14 апреля в г. Ярославле на базе ЯГПУ им. К.Д. Ушинского пройдет «Российский студенческий педагогический слёт 2021»

Участие студентов ИПОСТ ТвГУ в четвертом Российском студенческом педагогическом слёте.

В период с 11 по 14 апреля в г. Ярославле на базе ЯГПУ им. К.Д. Ушинского в рамках реализации мероприятий Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования пройдет «Российский студенческий педагогический слёт 2021».

Российский студенческий педагогический слёт 3.0 - это форма, объединяющая интеллектуальные и творческие ресурсы студентов, обучающихся по педагогическим направлениям подготовки из более, чем 20 вузов Российской Федерации. Молодежное педагогическое сообщество будут представлять студенты - лидеры студенческих объединений педагогической направленности, активисты педагогических отрядов, вожатые и волонтеры, а также молодые педагоги. Слёт станет площадкой для взаимодействия, молодых педагогов и будущих специалистов системы образования.
ТвГУ будут представлять Чеховская Василиса и Карзанова Дарья – студентки 3 курса Института педагогического образования и социальных технологий. Научный руководитель – доцент кафедры педагогики и психологии начального образования к.п.н. Креславская Татьяна Алексеевна
Главной темой Слёта станут вопросы участия студентов в процессах развития педагогического образования. Особое внимание на Слёте будет уделено поиску новых дидактических решений для педагогического образования. Новая дидактика педагогического образования должна обеспечить готовность будущих педагогов к реализации государственной образовательной политики в Российской Федерации.

Направлениями работа слета в этом году будут:
Цифровая трансформация образования
Волонтеры просвещения
Воспитательный потенциал школьного образования
Молодые исследователи

В рамках Слёта будут сформированы надпрофессиональные умения и навыки, необходимые для профессионального становления молодого педагога в современных условиях. Помимо этого, в рамках Слёта будет выработана концепция развития и популяризации Российского студенческого педагогического движения в целях укрепления престижа учительской профессии, направленная на раннее включение студентов педагогических вузов в воспитательную работу со школьниками, переориентация деятельности студенческих объединений на профессиональную самореализацию и самосовершенствование.
К счастью, все больше и больше молодых людей начинают понимать, что педагог - одна из самых творческих и перспективных профессий. И нынешний слет тому подтверждение.
Российский студенческий педагогический слёт– это попытка увидеть новые грани учительской профессии эпохи цифровизации и глобального технологического обновления.
Какой будет школа цифровой эпохи, решать им - нынешним студентам и будущим учителям.

20 апреля 2021 года подписано Соглашение о сотрудничестве между ТвГУ и РАХ

На заседании Президиума Российской Академии художеств подписали Соглашение о сотрудничестве

Студенты ИПОСТ посетили выставку «Искусство быть счастливым»

Выставка работ Заслуженного художника Всеволода Сергеевича Солодова «Искусство быть счастливым»