11-14 апреля в г. Ярославле на базе ЯГПУ им. К.Д. Ушинского пройдет «Российский студенческий педагогический слёт 2021»
6 апреля 2021
Участие студентов ИПОСТ ТвГУ в четвертом Российском студенческом педагогическом слёте.
В период с 11 по 14 апреля в г. Ярославле на базе ЯГПУ им. К.Д. Ушинского в рамках реализации мероприятий Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования пройдет «Российский студенческий педагогический слёт 2021».
Российский студенческий педагогический слёт 3.0 - это форма, объединяющая интеллектуальные и творческие ресурсы студентов, обучающихся по педагогическим направлениям подготовки из более, чем 20 вузов Российской Федерации. Молодежное педагогическое сообщество будут представлять студенты - лидеры студенческих объединений педагогической направленности, активисты педагогических отрядов, вожатые и волонтеры, а также молодые педагоги. Слёт станет площадкой для взаимодействия, молодых педагогов и будущих специалистов системы образования.
ТвГУ будут представлять Чеховская Василиса и Карзанова Дарья – студентки 3 курса Института педагогического образования и социальных технологий. Научный руководитель – доцент кафедры педагогики и психологии начального образования к.п.н. Креславская Татьяна Алексеевна.
Главной темой Слёта станут вопросы участия студентов в процессах развития педагогического образования. Особое внимание на Слёте будет уделено поиску новых дидактических решений для педагогического образования. Новая дидактика педагогического образования должна обеспечить готовность будущих педагогов к реализации государственной образовательной политики в Российской Федерации.
Направлениями работа слета в этом году будут:
Цифровая трансформация образования
Волонтеры просвещения
Воспитательный потенциал школьного образования
Молодые исследователи
В рамках Слёта будут сформированы надпрофессиональные умения и навыки, необходимые для профессионального становления молодого педагога в современных условиях. Помимо этого, в рамках Слёта будет выработана концепция развития и популяризации Российского студенческого педагогического движения в целях укрепления престижа учительской профессии, направленная на раннее включение студентов педагогических вузов в воспитательную работу со школьниками, переориентация деятельности студенческих объединений на профессиональную самореализацию и самосовершенствование.
К счастью, все больше и больше молодых людей начинают понимать, что педагог - одна из самых творческих и перспективных профессий. И нынешний слет тому подтверждение.
Российский студенческий педагогический слёт– это попытка увидеть новые грани учительской профессии эпохи цифровизации и глобального технологического обновления.
Какой будет школа цифровой эпохи, решать им - нынешним студентам и будущим учителям.
Последние публикации
Магистрант ИПОСТ Валерия Штуко — победитель Международного конкурса «АртДиалог»
Новости
/
2 июля 2025
Станьте земским работником культуры в Тверской области!
Новости
/
1 июля 2025
Итоги конкурса «Искусство и креативное образование» в номинации «Творческие секреты хореографического мастерства»
Новости
/
30 июня 2025
Итоги конкурса «Искусство и креативное образование» в номинации «Креативные технологии в художественном образовании»
Новости
/
30 июня 2025
Профессор ИПОСТ Е.Г. Милюгина выступила на Международной научно-практической конференции ICDHCIT 2025
Новости
/
30 июня 2025
Торжественная церемония вручения дипломов
Новости
/
27 июня 2025
Подведены итоги конкурса «Искусство и креативное образование»
Новости
/
26 июня 2025
Магистрант ИПОСТ Валерия Штуко — победитель всероссийского конкурса «Перспектива»
Новости
/
26 июня 2025