31.03.2021

30 марта 2021 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

Преподаватели и студенты кафедры «Социальная работа и педагогика» приняли участие в научно-практической конференции РГСУ

30 марта 2021 года на базе ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Помогающие профессии в Российской Федерации: предварительные итоги и новые векторы развития». Конференция прошла в дистанционном формате на платформе ZOOM, что позволило принять в ней участие студентам, преподавателям и практикам из разных регионов страны.

Преподаватели и студенты кафедры «Социальная работа и педагогика» приняли участие в данной конференции в качестве докладчиков и слушателей. Так, в рамках пленарного заседания выступил И.Д. Лельчицкий– доктор педагогических наук, профессор, директор ИПОСТ, заведующий кафедрой «Социальная работа и педагогика» с докладом «Клиническая версия социальной педагогики в дискурсах научно-обоснованной практики».

В рамках секционных заседаний обсуждались вопросы практики и технологии помогающих профессий в контексте жизненных сценариев человека, а также профессионального образования специалистов помогающих профессий.

Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности и делового общения, активного обсуждения затронутых тем и обмена мнениями. По итогам конференции, студенты 3-4 курсов направления «Социальная работа» и преподаватели кафедры отметили широкий спектр и потенциал социальной работы в обществе, а также наметили для себя актуальные социальные проблемы, которые требуют решения как в научном, так и практическом планах.

20 апреля 2021 года подписано Соглашение о сотрудничестве между ТвГУ и РАХ

На заседании Президиума Российской Академии художеств подписали Соглашение о сотрудничестве

Студенты ИПОСТ посетили выставку «Искусство быть счастливым»

Выставка работ Заслуженного художника Всеволода Сергеевича Солодова «Искусство быть счастливым»