21.12.2020

Студенты ИПОСТ – победители и призеры конкурсов среди студенческой молодежи

15 декабря 2020 года Московским психолого-социальным университетом были подведены итоги Конкурсов среди студенческой молодежи – эссе, миниатюр и методических находок в рамках Форума «Ценность семьи: традиции и современность».  На конкурс была представлена 191 конкурсная работа студентов из 15 субъектов РФ (Москва, Брянск, Калуга, Липецк, Нижний Новгород, Оренбург, Рязань, Самара, Тверь, Тула, Челябинск, Республика Башкортостан, Республика Крым, Республика Татарстан и др.).

Тверской государственный университет представили студенты направлений «Организация работы с молодежью» и «Социальная работа». Особо приятно, что все наши студенты-участники стали победителями и призерами конкурсов:

В конкурсе эссе в контексте 75-летия победы в ВОВ «Эхо великой отечественной войны в моей семье» победу одержали студентки 4 курса направления «Организация работы с молодежью» Плешнёва Надежда с работой «Память, память, ты же можешь, ты должна…» (1 место) и Котова Анна с работой «Древо войны» (2 место).

В конкурсе миниатюр «Основа крепкой семьи» студентки 4 курса Плешнёва Надежда и Громова Ангелина с работой «Пасхальное утро» заняли почетное третье место.

Грамотой также была отмечена работа Серяковой Екатерины, студентки 4 курса направления «Социальная работа» в конкурсе методических находок.

Тьютором и наставником студентов является Макеева Наталья Юрьевна, кандидат психологических наук, старший преподаватель кафедры «Социальная работа и педагогика».

Организаторы конкурса выразили благодарность И.Д. Лельчицкому и Н.Ю. Макеевой за приобщение молодежи к ценностям семейной культуры и сохранение памяти об исторических событиях Великой отечественной войны. представленные работы отражали актуальность проблемы, были разнообразны по стилю и методам изложения, творческим подходам, каждая из них была уникальна. Работы студентов, получивших дипломы и грамоты, войдут в Сборник, который будет сформирован по итогам Форума.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших творческих успехов!

«История математического и естественнонаучного образования в Тверской губернии на рубеже XIX–XX веков»

23 декабря 2020 г. в Институте педагогического образования и социальных технологий в онлайн-формате прошло заседание Круглого стола на тему «История математического и естественнонаучного образования в Тверской губернии на рубеже XIX–XX веков: ретроспективный анализ», посвященное 150-летию школы П.П. Максимовича.

19 декабря кафедра теологии провела заседание круглого стола

19 декабря 2020 года на платформе ZOOM (в дистанционном формате) кафедра теологии провела заседание круглого стола «Взаимодействие с выпускниками-теологами и перспективы внедрения материалов выпускных квалификационных работ в практику Тверского региона».

Лауреат премии Губернатора Тверской области за выдающиеся достижения в науке и технике в номинации «Аспирант года»

Аспирант ИПОСТ Егор Шмаков — лауреат премии Губернатора Тверской области за выдающиеся достижения в науке и технике в номинации «Аспирант года» по направлению Гуманитарные и социальные науки