18.12.2020

Лауреат премии Губернатора Тверской области за выдающиеся достижения в науке и технике в номинации «Аспирант года»

Аспирант ИПОСТ Егор Шмаков — лауреат премии Губернатора Тверской области за выдающиеся достижения в науке и технике в номинации «Аспирант года» по направлению Гуманитарные и социальные науки

17 декабря в Правительстве Тверской области состоялась церемония вручения премии Губернатора Тверской области за выдающиеся достижения в науке и технике. Данная награда была утверждена в этом году по инициативе главы региона И.М. Рудени, который лично вручил награды победителям. По результатам конкурсного отбора, проводимого Министерством экономического развития Тверской области, лауреатом Премии от Тверского государственного университета в номинации «Аспирант года» по направлению Гуманитарные и социальные науки стал Егор Сергеевич Шмаков, аспирант 3 курса направления 44.06.01 Образование и педагогические науки (научный руководитель — д. филол. н., проф. Е. Г. Милюгина).

Егор Шмаков представил свою разработку «Формирование гражданской идентичности старшеклассников в условиях дополнительного музыкального образования», в которой проявил себя как инициативный исследователь, обладающий широким научным кругозором, умением сформулировать актуальную проблему современной педагогики, предложить ее оригинальное авторское решение и построить модель соответствующей практикоориентированной педагогической деятельности. Разработанные Егором Шмаковым материалы по проблеме патриотического воспитания и формирования гражданской идентичности обучающихся активно внедряются в образовательный процесс МБУ ДО «Детская школа искусств № 1 им. М. П. Мусоргского» г. Твери, где он работает, и внеучебную деятельность ИПОСТ ТвГУ.

«История математического и естественнонаучного образования в Тверской губернии на рубеже XIX–XX веков»

23 декабря 2020 г. в Институте педагогического образования и социальных технологий в онлайн-формате прошло заседание Круглого стола на тему «История математического и естественнонаучного образования в Тверской губернии на рубеже XIX–XX веков: ретроспективный анализ», посвященное 150-летию школы П.П. Максимовича.

Студенты ИПОСТ – победители и призеры конкурсов среди студенческой молодежи

15 декабря 2020 года Московским психолого-социальным университетом были подведены итоги Конкурсов среди студенческой молодежи – эссе, миниатюр и методических находок в рамках Форума «Ценность семьи: традиции и современность».

19 декабря кафедра теологии провела заседание круглого стола

19 декабря 2020 года на платформе ZOOM (в дистанционном формате) кафедра теологии провела заседание круглого стола «Взаимодействие с выпускниками-теологами и перспективы внедрения материалов выпускных квалификационных работ в практику Тверского региона».