11.12.2020

Финалисты III Всероссийского конкурса «Вожатые-школе»

Студенты ТвГУ Института педагогического образования и социальных технологий направления 44.03.01 "Педагогическое образование" стали финалистами III Всероссийского конкурса программ, проектов и практик воспитания в общеобразовательных организациях «Вожатые-школе».

Вожатские команды и индивидуальные участники под руководством к.п.н. Креславской Татьяны Алексеевны разработали программы, проекты и практики. А именно:

1. Проект «История в руках» Карзанова Д. Ю. 4 курс
  2. Проект «По дорогам истории» Руденко А.А., Кузьминова И.А., Лобазова И.А 4 курс
  3. Проект «По дорогам ушедших лет» Масленникова О.Д, Маркобородова В.С, Макеева А.А 4 курс
  4. Проект «Моя родословная» Лобазова И. А. 4 курс
  5. Квест «Помним Все» Зиновьева И. 4 курс
  6. Проект «Будущие профессионалы» Понаморёва А, Сергеева С, Заболотная А.1 курс

По итогам отборочного этапа студенты прошли в финал конкурса, где в очном формате будут представлять университет.

К сожалению, эпидемиологическая ситуация в стране ухудшается с каждым часом и в связи с этим, по рекомендациям Роспотребнадзора, организатор конкурса РГПУ им. А. И. Герцена был вынужден перенести финал конкурса на 2021 год.

Мы желаем нашим студентам удачи на очном этапе Конкурса.

«История математического и естественнонаучного образования в Тверской губернии на рубеже XIX–XX веков»

23 декабря 2020 г. в Институте педагогического образования и социальных технологий в онлайн-формате прошло заседание Круглого стола на тему «История математического и естественнонаучного образования в Тверской губернии на рубеже XIX–XX веков: ретроспективный анализ», посвященное 150-летию школы П.П. Максимовича.

Студенты ИПОСТ – победители и призеры конкурсов среди студенческой молодежи

15 декабря 2020 года Московским психолого-социальным университетом были подведены итоги Конкурсов среди студенческой молодежи – эссе, миниатюр и методических находок в рамках Форума «Ценность семьи: традиции и современность».

19 декабря кафедра теологии провела заседание круглого стола

19 декабря 2020 года на платформе ZOOM (в дистанционном формате) кафедра теологии провела заседание круглого стола «Взаимодействие с выпускниками-теологами и перспективы внедрения материалов выпускных квалификационных работ в практику Тверского региона».