Результаты предметной олимпиады по педагогике и психологии

10 мая 2020

28-29 апреля 2020 года в Институте педагогического образования и социальных технологий для студентов 2-х курсов очной формы обучения  направления 44.03.02 Психолого-педагогическое образование  была проведена Предметная олимпиада по педагогике и психологии в онлайн-формате на базе платформ LMS, Online Test Pad. Общее количество участников 33 студента.

Цель олимпиады - актуализация психолого-педагогических знаний, выявление уровня подготовки студентов по предметам психолого-педагогического цикла, создание условий для раскрытия профессионально-педагогического и творческого потенциала личности будущих педагогов.

Олимпиада стояла из следующих конкурсных этапов:
·     Теоретический конкурс (тестирование по педагогике и психологии). Цель: выявить уровень психолого-педагогических знаний студентов.
·     «Эссе на педагогическую тему» Цель: определить уровень общей, профессионально-педагогической культуры участников, культуры самостоятельного творческого мышления, умение создавать собственное суждение.
·     Психолого-педагогический анализ НОД. Цель: применить на практике теоретические знания из области дидактики, педагогического общения, возрастной и педагогической психологии, продемонстрировать способности и навыки психолого-педагогического наблюдения.
·     «Решение кейсов» Цель: выявить способность участников решать реальные ситуации из практической деятельности педагога дошкольной образовательной организации.

По итогам конкурса определены победители:

Васильева Алиса Денисовна 31 гр – 60 баллов – 1 место
Серебрякова Полина Викторовна 21 гр – 59 баллов – 2 место
Осипова Александра Александровна 21 гр – баллов - 3 место
     Всем участникам будут предоставлены электронные сертификаты.