Преподаватель ИПОСТ в составе делегации ТвГУ на презентации программы "Клуб создателей смыслов"
21 мая 2025
Преподаватель ИПОСТ в составе делегации ТвГУ на презентации программы "Клуб создателей смыслов"
20 мая в Национальном центре “Россия” прошло стартовое событие “Клуба создателей смыслов”. Это мероприятие стало частью комплексной программы для профессорско-преподавательского состава вузов под названием «Школа управления сообществами и событиями». Организаторами выступили Министерство науки и высшего образования РФ, Росмолодёжь и проект «ДНК России», при поддержке Национального центра «Россия».
Участниками мероприятия стали более 600 человек, включая проректоров по молодёжной политике и воспитательной деятельности, а также преподавателей различных вузов страны. Все они являются выпускниками и участниками программ «Голос поколения» и «Основы российской государственности», имеют активную гражданскую позицию и стремятся развивать деятельность, направленную на воспитание молодёжи в университетской среде.
В мероприятии приняли участие представители Тверского государственного университета: д.г.н., профессор, проректор по образовательной деятельности и молодежной политике Наталья Евгеньевна Сердитова, начальник управления по внеучебной, социальной работе и молодёжной политике Андрей Юрьевич Шуляков, к.пед.н., доцент кафедры педагогики и психологии начального образования ИПОСТ Татьяна Алексеевна Креславская и старший преподаватель кафедры регионоведения Дарья Викторовна Гризовская.
В своём приветственном обращении заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова отметила: "За последние два года более 23 000 проректоров и преподавателей университетов смогли повысить свою квалификацию, став участниками программ "Голос поколения" и "Основы российской государственности". "Клуб создателей смыслов" — это ответ на вопрос "А что дальше?" и следующий шаг в развитии наших инициатив. Я благодарю всех, кто решил стать нашими проводниками и помощниками в этой созидательной работе. Уверена, что нас ждет совместный творческий процесс. Задача перед нами стоит амбициозная, но абсолютно точно — выполнимая. Вместе, как и всегда, мы с ней справимся"
В 2025 году в рамках работы клубов планируется провести онлайн-обучение методам создания ценностно-ориентированных сообществ, организовать очные образовательные мероприятия и привлечь участников клубов к разработке образовательных программ для преподавателей в роли спикеров и модераторов.