04.04.2019

РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ»

В Институте педагогического образования и социальных технологий Тверского государственного университета 28 марта – 31 марта 2019 г. состоялась Региональная научно-практическая конференция «Приоритетные направления психолого-педагогического сопровождения образования».

Работа осуществлялась по следующим секциям:

1. Актуальные вопросы теории и практики обучения и воспитания в современном образовательном пространстве
  2. Менеджмент в образовании
  3. Приоритетные вопросы психологии образования
  4. Психолого-педагогическое обеспечение коррекционного образования
  5. Совершенствование подготовки педагога в области естественнонаучного образования
  6. Современные проблемы обучения математике детей дошкольного и младшего школьного возраста
  7. Приоритетные аспекты теории и практики социальной работы
  8. Психолого-педагогическое сопровождение дошкольного образования
  9. Инновационные технологии в преподавании родной словесности
  10. Православная теология в современном культурном и образовательном пространстве
  11. Опыт образовательной деятельности в ДОО
    Общее количество участников 142: из них 118 студента очной (бакалавриата и магистратуры) и заочной форм обучения ИПОСТ, 2 студента Тверского педагогического колледжа, 22 – преподаватели ссузов, педагоги школ и дошкольных образовательных организаций.

По результатам проведения конференции будет издан печатный сборник материалов конференции (Вып. 5) и размещен в электронном варианте на сайте ИПОСТ http://pedfak.tversu.ru/pages/1055

Международные конкурсы «Творчество и созидание» и «Лучший проект 2020–2021 учебного года»

Магистранты ИПОСТ успешно выступили на международных конкурсах

21 июля состоится консультация для абитуриентов В ON-LINE ФОРМАТЕ