Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Институт педагогического образования и социальных технологий

Новости

Студенты ИПОСТ участники патриотического форума «Новые горизонты» в парке «Россия – Моя история»
Назад

Студенты ИПОСТ участники патриотического форума «Новые горизонты» в парке «Россия – Моя история»

13 апреля 2022

Студенты ИПОСТ участники патриотического форума «Новые горизонты» в парке «Россия – Моя история»

В Твери 12 апреля, в День космонавтики, 61-ю годовщину полёта Юрия Гагарина, прошёл патриотический форум «Новые горизонты». Более 150 молодых людей, студентов и просто парней и девушек, посетили лекции о заслугах нашей страны на мировой арене, о тех значимых открытиях и свершениях, что прославили Россию, в котором приняли участие студенты 3 курса направления 44.03.01 Педагогическое образование профиль «Начальное образование» под руководством тьютора направления кандидата педагогических наук Татьяны Алексеевны Креславской

Лекции для ребят провели спикеры Российского общества «Знание». Обсудили перспективы России на международной арене, роль в мировой науке, экономике и развитие волонтёрства. Молодым людям рассказывали о достижениях соотечественников и значимых страницах истории России. 

Лекции можно было условно разделить на три блока: «Россия в мире» – рассказ о славных страницах истории, «Быть вместе» – рефлексия на тему сегодняшнего дня и «Новые возможности» – смелый взгляд в будущее. В нынешнее непростое время юным тверичанам напомнили о том, что в родной стране можно строить свои карьеры, развиваться и достигать новых высот.

Все спикеры сделали упор в своих лекциях на развитии у молодёжи критического мышления. Это поможет отделить фейки от правдивой информации.

Просветительские лекции «Новые горизонты» охватят ещё 30 городов России. Но, что особенно важно, первой площадкой, на которой стартовали патриотические лекции, стала Тверь. Всего просветительскими занятиями охватят около 6 тысяч человек.


Поделиться:

Последние публикации


«Аз, буки, веди»: будущие учителя начальных классов  стали частью праздника славянской письменности и культуры
26 мая 2026
21 мая  прошел круглый стол на тему: "Финансовое кибермошенничество и способы противодействия  для домашних хозяйств"
22 мая 2026
Преподаватель и студентка ИПОСТ приняли участие в Международном круглом столе «Без срока давности»
18 мая 2026
Студенты ИПОСТ стали участниками проекта «Свет науки в детский дом»
30 апреля 2026
28 апреля в 16:00 – Ночь карьеры ТвГУ
22 апреля 2026
Итоги предметной олимпиады по методике преподавания в начальной школе дисциплин «Математика» и «Окружающий мир»
22 апреля 2026
17 апреля состоялся круглый стол «Поликультурная образовательная среда: проблемы, пути решения»
20 апреля 2026
Аспирант ИПОСТ Александра Иванова награждена грамотой международного форума «Ломоносов-2026»
20 апреля 2026