Студентка ТвГУ Курнаева Дарья прошла стажировку в сочинском образовательном центре «Сириус»

17 апреля 2019

Студентка Тверского государственного университета Института педагогического образования и социальных технологий Курнаева Дарья (Направление 44.03.01 «Педагогическое образование» профиль «начальное образование») вернулась после месячной стажировки в Образовательном  центре "Сириус», где она работали в качестве куратора.

Дарья Курнаева,  успешно прошла отбор и стала куратором в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

Куратор команды – это молодой педагог, обладающий творческой индивидуальностью, опирающийся в работе на передовой мировой опыт и новые технологии обучения. Весь полученный опыт сразу применяется на практике, что положительно отражается на педагогическом опыте.

По приезде она поделилась впечатлениями о работе в образовательном центре:  «Для меня Сириус с профессиональной точки зрения - это замечательная педагогическая практика, это место, где можно открыть в себе новые способности, увидеть свои слабые стороны. Это возможность стала для меня высшим уровнем, к которому я хочу стремиться.

Смена в образовательном центре "Сириус" для меня стала лучшим уроком жизни. Я поняла, что нет пределу совершенству. На первом инструктиве кураторы сказали   такое выражение "Мечты не работают, пока не работаешь ты!" Теперь это будет моим стимулом в жизни».

В ходе стажировки студентка получила ценный опыт работы с одаренными детьми.  Одними из главных задач, которые стояли перед ней, являлись адаптация одаренных школьников в центре, формирование благоприятного эмоционально-психологического климата в детском коллективе, реализация индивидуальных и командных инициатив. Дарья успешно справилась с поставленными задачами и вернулись в Тверь с багажом педагогических знаний, массой планов и творческих инициатив.

Дарья отметила, что особенно приятно, что она стала «первопроходцем» Тверского государственного университета в «Сириусе».