18.09.2021

С 8 по 12 сентября в Крыму прошёл Фестиваль «Таврида. ART – 2021»

Студентка  Института педагогического образования и социальных технологий ТвГУ участница фестиваля «Таврида. ART – 2021»

С 8 по 12 сентября в Крыму прошёл Фестиваль «Таврида. ART – 2021», который стал крупнейшей площадкой страны для творческой самореализации людей разного возраста и профессий. Участниками «Тавриды.АРТ» стали 5 тысяч человек из 83 регионов России.

Студентка 1 курса направления 44.03.01 Педагогическое образование профиль Изобразительное искусство Хмелева Татьяна успешно прошла все испытания и была приглашена на фестиваль «Таврида. ART – 2021».

Татьяна подготовила работы по реконструкции костюмов под руководством Кузнецовой Ирины Васильевны и Камардиной Галины Федоровны - преподавателей Художественной школы им. Серова, с которой сотрудничает ТвГУ по сетевому взаимодействию,

Фестиваль исторической реконструкции «Александр Невский» был посвященный 800-летию князя.

Реконструкторы из 16 регионов России построили два военных походных лагеря образца середины XIII века в культурно-историческом квартале фестиваля. Участники воссоздали события Невской битвы с использованием вооружения и облачения воинов той эпохи, а также конного ударного отряда.

Посмотреть, как жили люди в XIII веке, можно было в специальных походных лагерях, разбитых на территории фестиваля. Здесь были древнерусский и шведский варианты.

В культурно-историческом квартале «Таврида.АРТ» провели классический конный воинский турнир по правилам европейского рыцарства XIII века и пеший турнир по мечевому бою и историческому фехтованию. А также здесь открыли арт-зону «Культура и быт древней Руси». Это ремесленные мастерские, школа исторической кухни, этно-фолк-фестиваль современной этнической музыки с аутентичным фольклором разных народов.

Кульминацией фестиваля стала реконструкция одного из сражений Александра Невского со шведами. Удивительные костюмы, историческая атмосфера и воодушевлённые участники.

«Здесь собрались восхитительные люди. Они наполнили "Тавриду" своими идеями, своим творчеством, своей энергией и частичками своей души. А "Таврида" в ответ каждому из вас дает возможность открыть себя, получить новых друзей», — сказала Татьяна.

Пожелаем  Татьяне реализации собственных проектов!!!

Студенты ИПОСТ – участники Всероссийской (с международным участием) дистанционной студенческой олимпиаде

Всероссийская (с международным участием) олимпиада «Педагогика: эффективные воспитательные практики»

IV Всероссийский конкурс студенческих проектов воспитания в общеобразовательных организациях «Вожатые – школе»

Студенты ИПОСТ - участники IV Всероссийского конкурса студенческих проектов воспитания