18.09.2021

Студенты ИПОСТ приняли участие в Квесте первокурсника ТвГУ «Школа Максимовича»

15 сентября 2021 года студенты 12 группы направления 44.03.01 Педагогическое образование профиль Начальное образование приняли участие в Квесте первокурсника ТвГУ «Школа Максимовича» под руководством тьютора направления доцента кафедры педагогики и психологии начального образования Креславской Т.А.

Открытие Квеста состоялось в здании исторического факультета не просто так: первокурсники окунулись в прошлое и примерили на себя роль учениц школы Максимовича. Целью мероприятия было не только просвещение ребят, но и развитие навыков работы в команде, с чем студенты справились на ура.

В Квесте приняли участие команды по пять человек с разных факультетов и институтов ТвГУ. Активисты Центра студенческих инициатив и Профсоюзной организации студентов ТвГУ подготовили станции, которые представляли собой школьные дисциплины, такие как, например, естествознание, арифметика, космология и даже гимнастика. Задача студентов — решить задания модераторов за определённый промежуток времени. По прохождению задания они получали оценки.

Квест стал для команды «Благородные девицы» настоящим путешествием в мир истории Тверского края, студенчества и культурного наследия!

Профессор ИПОСТ — участник международной научной конференции “The Magic of the Renaissance” (Италия)

VIII международная научная конференция по искусству и гуманитарным исследованиям

IV Всероссийский конкурс студенческих проектов воспитания в общеобразовательных организациях «Вожатые – школе»

Студенты ИПОСТ - участники IV Всероссийского конкурса студенческих проектов воспитания