07.09.2021

Преподаватели базовой кафедры приняли участие в обсуждении проблем цифровизации образования на вебинаре "Трудное взросление: как достигается цифровая зрелость в образовании"

7 сентября заведующая базовой кафедрой психолого-педагогического обеспечения образовательной практики О.О. Гонина, доцент базовой кафедры Ю.Л. Пахомова  и старший преподаватель  базовой кафедры С.Б. Новикова приняли участие в вебинаре "Трудное взросление: как достигается цифровая зрелость в образовании" , который проводился на образовательной платформе "Юрайт".  В процессе вебинара обсуждались важные вопросы:
  1. Как определить цифровую зрелость в образовании и науке?
  2. Каковы ключевые критерии достижения зрелости?
  3. Какая модель цифровой трансформации наиболее быстро приведет к желаемому результату?
  4. Насколько консервативный академический мир готов к цифровой зрелости психологически, технологически, финансово?
  5. Какой срок требуется нашим учебным заведениям для достижения пороговых значений?
  6. Существенны ли отраслевые и региональные различия?
  7. Чем могут помочь компании IT-сектора и EdTech?
Модератором вебинара являлась Ксения Ткачева, директор Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС.
Вебинар прошел очень продуктивно, на нем были затронуты и раскрыты актуальные проблемы цифровизации образования.  Сотрудникам базовой кафедры был выдан сертификат участия в вебинаре.

Преподаватели базовой кафедры приняли участие в вебинаре «Вариации поисков в Web of Science Core Collection»

21 сентября

Студенты направления Специальное (дефектологическое) образование приняли участие в онлайн-проектном занятии

"Академии наставников" – совместного проекта Фонда «Сколково»