06.09.2021

Студенты 1 курса направления "Специальное (дефектологическое) образование" посетили музей истории ТвГУ

Студенты 1 курса направления 44.03.03 "Специальное (дефектологическое) образование" посетили музей истории Тверского государственного университета

6 сентября студенты 1 курса направления 44.03.03 "Специальное (дефектологическое) образование" в сопровождении руководителя ООП, зав.базовой кафедрой психолого-педагогического обеспечения практики, к.пс.н., доцента О.О. Гониной посетили музей истории Тверского государственного университета, где  и.о. директора музея Д. О. Тюренкова провела интересную экскурсию и ознакомила студентов с основными историческими аспектами вуза, начиная с его предшественников – Тверской земской женской учительской школы имени П.П. Максимовича (основана в 1870 г.) и Тверского учительского (педагогического) института (основан в 1917 г.), фотографическими и документальными материалами по различным периодам истории университета.

После экскурсии студенты поделились своими положительными впечатлениями о даном событии в виде рефлексивных аналитических мини-эссе.

Преподаватели базовой кафедры приняли участие в вебинаре «Вариации поисков в Web of Science Core Collection»

21 сентября

Студенты направления Специальное (дефектологическое) образование приняли участие в онлайн-проектном занятии

"Академии наставников" – совместного проекта Фонда «Сколково»