29.07.2021

Международные конкурсы «Творчество и созидание» и «Лучший проект 2020–2021 учебного года»

Магистранты ИПОСТ (направление Педагогическое образование, программа «Педагогическое обеспечение непрерывного музыкального образования») успешно выступили на международных конкурсах «Творчество и созидание» (http://students.interclover.ru/econ/creation.html) и «Лучший проект 2020-2021 учебного года» (http://students.interclover.ru/econ/best2021.html), организованных НОО «Профессиональная наука» (Нижний Новгород).

В международном конкурсе «Лучший проект 2020-2021 учебного года» блестящие результаты показала Екатерина Страутманис, конкурсная работа которой «Программа кружка „Искорки“ по развитию вокальных навыков детей старшего дошкольного возраста» удостоена сразу нескольких высоких наград: дипломов I степени в номинациях «Лучший учебно-методический проект» и «Лучший творческий проект», диплома II степени в номинации «Лучший научно-исследовательский проект» и дипломов III степени в номинациях «Лучший инновационный проект» и «Лучший культурно-просветительский проект» (научный руководитель — к. п. н., доц. И. А, Арутюнян). Работа Ксении Малаховой «Формирование познавательного интереса начинающих музыкантов в условиях дополнительного образования» получила диплом II степени в номинации «Лучший образовательный проект», работа Натальи Пацевич «Формирование этнокультурной компетентности студентов вуза» — диплом III степени в номинации «Лучший практический проект» (научный руководитель — д. филол. н., проф. Е. Г. Милюгина). Диплом лауреата в номинации «Лучший научно-исследовательский проект» получила Надежда Амагаева за работу «Развитие чувства ритма младших школьников посредством детского фольклора» (научный руководитель — к. п. н., доц. И. А, Арутюнян).

В международном конкурсе проектов для студентов и учащихся образовательных учреждений в сфере творчества, образования и науки «Творчество и созидание» лучшей из тверских участников стала Мария Котлова, конкурсная работа которой «Использование дистанционных технологий обучения в развитии музыкально-ритмических способностей подростков» удостоена диплома III степени в номинации «Искусство и инновации» и дипломов лауреата в номинациях «Образовательные проекты» и «Искусство и человек» (научный руководитель — д. филол. н., проф. Е. Г. Милюгина).

В Международном конкурсе теоретических, практических, исследовательских и творческих проектов в сфере образования (http://students.interclover.ru/econ/project.html) жюри высоко оценило видеопроект аспиранта ИПОСТ Егора Шмакова «С праздником Ленинградской Победы! (спецвыпуск „Историко-культурного хронографа“)», присудив ему сразу несколько наград: дипломы I степени в номинациях «Культурно-просветительские проекты» и «Оригинальная подача учебного материала» и дипломы III степени в номинациях «Образовательные проекты» и «Творческие проекты» (научный руководитель — д. филол. н., проф. Е. Г. Милюгина).

Поздравляем победителей! Желаем им новых прорывных идей и инновационных проектов!

Преподаватели базовой кафедры приняли участие в вебинаре «Вариации поисков в Web of Science Core Collection»

21 сентября

Студенты направления Специальное (дефектологическое) образование приняли участие в онлайн-проектном занятии

"Академии наставников" – совместного проекта Фонда «Сколково»