17.02.2021

Стартовое совещание международного проекта по программе ERASMUS+

16-го февраля команда преподавателей Тверского государственного университета (Белоцерковский А.В., директор Центра стратегического инновационного развития, профессор; Лельчицкий И.Д., директор Института педагогического образования и социальных технологий, член-корреспондент РАО, профессор; Голубева Т.А., кандидат психологических наук, доцент; Астапенко Е.В., доктор педагогических наук, доцент) приняла участие в стартовом совещании международного проекта по программе ERASMUS+  «Enhancement of internal quality assurance of education in teaching, learning and assessment in HEIs of Azerbaijan and Russia” (Совершенствование систем внутривузовского обеспечения качества образования в области преподавания, технологий обучения и оценки в университетах Азербайджане и России) /IQAinAR.

Целями проекта является разработка показателей и процедур оценки качества в преподавании, технологиях обучении и оценивания результатов, соответствующих лучшим европейским стандартам для повышения международной конкурентоспособности реализуемых образовательных программ и квалификации выпускников в России и Азербайджане, а также обеспечение высокого качества прикладных и фундаментальных исследований в странах-партнерах.

В консорциум проекта вошли: Университет прикладных наук Виттенборга (Нидерланды) – координатор проекта, IBV (Испания), Университетский Фонд Сан-Антонио (Испания), Международный университет прикладных наук Бад-Хоннеф  (Германия), Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Российская академия образования, Тверской государственный университет, Белгородский государственный национальный исследовательский университет, Азербайджанский государственный педагогический университет, Нахичеванский государственный университет.

В ходе стартового совещания прошло представление участников, в том числе, рассказано о достижениях на национальном и международном уроне в области развития системы менеджмента качества образования Тверского государственного университета, рассмотрен и утвержден план реализации проекта с учетом сложностей, создаваемых пандемией COVID-19, поставлены задачи для участников на ближайшее время.

Акция «Мы верим в тебя, солдат»

Студенты ИПОСТ приняли участие в акции «Мы верим в тебя, солдат»

Выставка произведений народного художника СССР Е.И. Зверькова

18 февраля студенты ИПОСТ участвовали в открытии выставки произведений Е.И. Зверькова