31 января 2020

«ТРАДИЦИИ И НОВАЦИИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ
 И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГА»,

В Институте педагогического образования и социальных технологий Тверского государственного университета 26-27 марта 2020 года состоится Международная научно-практическая конференция «Традиции и новации в профессиональной подготовке и деятельности педагога», организованная совместно с Навоийским государственным педагогическим институтом (Узбекистан) и Европейским университетом Армении.

К участию в работе конференции приглашаются научно-педагогические работники, преподаватели высшего и среднего профессионального образования, докторанты, аспиранты, магистранты, педагоги сферы школьного и дошкольного образования, а также все, интересующиеся проблемами профессиональной подготовки и деятельности педагога в современных условиях.

В рамках конференции предполагается проведение пленарного заседания и работа секций по следующим направлениям:

1. Инновационное развитие вуза
  2. Современные тенденции педагогики и психологии образования
  3. Педагогика и психология развития растущего человека
  4. Актуальные проблемы специального дефектологического образования
  5. Современные проблемы математического и естественнонаучного образования на разных ступенях обучения
  6. Музыкальное и изобразительное искусство в образовании
  7. Региональные аспекты современного гуманитарного образования
  8. Преподавание родной словесности: проблемы и перспективы
  9. Актуальные проблемы православной теологии

Место проведения: г. Тверь, ул. 2-я Грибоедова, 24, корп. № 9, Институт педагогического образования и социальных технологий, тел.: 8 (4822) 52-09-79 (доб. 101), e-mail: konf_TN@mail.ru. Информационное письмо размещено на сайте Института педагогического образования и социальных технологий Тверского государственного университета http://pedfak.tversu.ru/pages/1196.

По результатам проведения конференции планируется издание сборника научных трудов (Вып. 18), который будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и размещен в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru).