Студентка ИПОСТ Фадеева Я.Е. заняла призовое место в Международной олимпиаде СПбГУ

17 июня 2020

Студентка Института педагогического образования и социальных технологий Фадеева Яна Евгеньевна (37 группа, направление подготовки "Специальное (дефектологическое) образование") приняла участие в Международной олимпиаде студентов и молодых специалистов​  Petropolitan Science (Re)Search, организатором которой является Санкт-Петербургский государственный университет и заняла призовое место, получив статус призёра наряду со студентами МГУ им. М.В. Ломоносова и СПбГУ. Научным консультантом являлась Гонина Ольга Олеговна,  к.пс.н., зав.базовой кафедрой психолого-педагогического обеспечения образовательной практики ​ ИПОСТ.

Олимпиада создана для поощрения талантливых молодых специалистов, обладающих глубокими знаниями и широким научным кругозором. Победители и призеры олимпиады PS(R)S получили от 50 до 100 дополнительных баллов за индивидуальные достижения при поступлении на программы магистратуры и аспирантуры СПбГУ. Кроме того, участники смогли раскрыть исследовательские и творческие способности в своей профессиональной сфере, выйдя за рамки стандартных университетских заданий.

Олимпиада включала различные виды заданий:
создание научно-исследовательских работ и последующая публичная защита результатов своей работы;
решение задач и выполнение тестовых заданий;
дополнительные письменные задания — ответы на вопросы.

Поздравляем Фадееву Яну Евгеньевну с почетным статусом призера Международной олимпиады!