Конкурс научных работ по истории педагогики и образования им. В.М.Лобзарова

05 февраля 2020

КОНКУРС НАУЧНЫХ РАБОТ ПО ИСТОРИИ ПЕДАГОГИКИ И ОБРАЗОВАНИЯ ИМ. В.М. ЛОБЗАРОВА
по теме "Тверская земская женская учительская школа им П.П. Максимовича в истории развития образования и педагогической мысли:  к 150 -летнему юбилею"

В Институте педагогического образования и социальных технологий проводится  Конкурс научных работ по истории педагогики и образования им. В.М. Лобзарова по теме "Тверская земская женская учительская школа им П.П. Максимовича в истории развития образования и педагогической мысли: к 150 - летнему юбилею". К участию приглашаются студенты ВУЗов. Положение Конкурса и Информационное письмо размещены на сайте ИПОСТ http://pedfak.tversu.ru/pages/574 .

Конкурс проводится с целью повышения познавательного интереса обучающихся к научному поиску и исследованию педагогических идей, актуализации знаний по истории педагогики и образования.

В соответствии с Положением Конкурс проходит в два этапа.

Первый этап (заочный) проходит 03 февраля – 02 марта 2020 г.:

• участие в первом (заочном) этапе  Конкурса предполагает написание и представление в Оргкомитет конкурсной работы в форме научного эссе по одной из утвержденных предложенных тем.   Каждый участник может представить на Конкурс не более одной работы. Работа может носить индивидуальный или коллективный характер (не более 2 авторов);
  • отбор конкурсных работ жюри для участия во втором этапе.

Второй этап (очный) проходит  16 марта – 27 марта 2020 г.:

• предполагает устное выступление   участников-авторов отобранных жюри конкурсных работ  с докладом  и презентацией,  представляющими содержание  работы;

По результатам проведения Конкурса членами жюри будут выбраны победители. Подведение итогов Конкурса и награждение победителей. Участники, занявшие I, II и III места, объявляются «Победителями» и награждаются дипломами, остальные участники получат сертификаты участия.

Для участия в Первом (заочном) этапе Конкурса необходимо направить в электронном виде на адрес Оргкомитета по e-mail: competition2020@tversu.ru следующие материалы в отдельных файлах (или в одном PDF-файле):

1.Отсканированную заявку на участие в Конкурсе с личной подписью автора (см. приложение 1 Информационного письма). Отправляя заявку, автор дает согласие на обработку персональных данных.

2.Письменную работу в форме научного эссе по одной из утвержденных предложенных тем конкурсных работ.   Каждый участник может представить на Конкурс не более одной работы (см. приложение 2 Информационного письма). Работа может носить индивидуальный или коллективный характер (не более 2 авторов).

Координатор конкурса: Арутюнян Изабелла Арташесовна, канд. пед. наук, доцент кафедры МО и Ковыльникова Татьяна Сергеевна канд. пед. наук, зам. нач. УОП, доцент кафедры ДПП - e-mail: competition2020@tversu.ru