22-23 ноября состоялась IX Международная научно-практическая конференция

25 ноября 2019

22-23 ноября на базе Института педагогического образования и социальных технологий Тверского государственного университета состоялась IX Международная научно-практическая конференция «РОДНАЯ СЛОВЕСНОСТЬ В СОВРЕМЕННОМ КУЛЬТУРНОМ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ».

В работе конференции приняли участие преподаватели, магистранты и студенты института, учителя тверских школ, студенты филологического факультета ТвГУ, наши коллеги из Грузии, Чехии и Болгарии.

С приветственным словом к участникам конференции обратился и.о.проректора по научной и инновационной деятельности, директор Института педагогического образования и социальных технологий ТвГУ, доктор педагогических наук, профессор И.Д. Лельчицкий. На пленарном заседании выступили детский писатель, редактор журнала «Реноме» Нина Олеговна Метлина; доктор филологических наук, профессор ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет» Елена Георгиевна Милюгина; победитель всероссийского конкурса «Сытинское дело», магистрантка филологического факультета Анна Львовна Морозова.