Семинар  "Современные компьютерные технологии в  естественных, социальных и гуманитарных науках"

02 ноября 2017

1 ноября   2017  года /среда /   в 15-30 в аудитории 107 корпуса № 9 ТвГУ состоится очередное занятие семинара

Темы занятия:
1. Презентация  некоторых разработок учебных материалов для интерактивной доски SMART, представленных на    конкурсы интерактивных технологий  в образовании в 2015-2017 гг. .  Конкурсы были организованы  Тверским госдарственным университетом совместно с Министерством образования Тверской области.
2. Создание электронных презентаций в среде Sway. https://www.youtube.com/watch?v=7nvJE2KcbYw
Применение  презентаций Sway в образовательной деятельности, консультировании и др.
3. Метод экспертных оценок  (двух и большего числа экспертов) и его приложения в образовании, логопедии, дефектологии. Каппа Коэна.
Реализации метода экспертных оценок в  среде R. Визуализация экспертных оценок.

Докладчик: Серов А.А., к.ф.-м.н., доцент кафедры математического и естественнонаучного образования ТвГУ.