Студенты Института педагогического образования и социальных технологий приняли участие в XXII Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Филологические аспекты начального образования: история, современность и перспективы развития» в МПГУ.

27 апреля 2018

Студенты 4 курса Института педагогического образования и социальных технологий ТвГУ Надежда Большакова, Ульяна Кузнецова, Вероника Талызова, Олеся Семёнова, Александра Маматкова, Анастасия Ижикова (44.03.01 Педагогическое образование, Начальное образование), Мария Сазанова, Наталья Капитонова, Юлия Некрасова, Анастасия Банченкова, Елена Чуйкевич, Дарья Преображенская, Татьяна Иванова, Анастасия Володина (44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), Начальное образование и иностранный язык) приняли участие в XXII Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Филологические аспекты начального образования: история, современность и перспективы развития», которая состоялась 21 апреля 2018 г. в Московском педагогическом государственном университете.
Доклады, представленные студентами на заседании секций «Литературное образование и литературное развитие младших школьников» и «Инновационные методы и приемы обучения русскому языку и литературному чтению в начальной школе», подготовлены под научным руководством д. филол. н., проф. Е. Г. Милюгиной в рамках направления СНО «Инновационные технологии литературного образования».  Выступления вызвали живой интерес слушателей и были высоко оценены организаторами конференции. Три авторских коллектива  (Александра Маматкова и Анастасия Ижикова, Мария Сазанова и Наталья Капитонова, Юлия Некрасова и Анастасия Банченкова)  отмечены дипломами за лучшее выступление в секции. Отчет, программа, материалы конференции 2018 размещены на сайте МПГУ: http://mpgu.su/novosti/v-mpgu-proshla-xxii-vserossiyskaya-studencheskaya-nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-filologicheskie-aspektyi-nachalnogo-obrazovaniya-istoriya-sovremennost-i-perspektivyi-razvitiya/