В Институте педагогического образования и социальных технологий состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Традиции и новации в профессиональной подготовке и деятельности педагога».

04 апреля 2018

Всероссийская научно-практическая конференция  «ТРАДИЦИИ И НОВАЦИИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ  И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГА»

В Институте педагогического образования и социальных технологий Тверского государственного университета 29 марта 2018 г. состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Традиции и новации в профессиональной подготовке и деятельности педагога».

На пленарном заседании выступили специальные гости:

декан филологического факультета Великотырновского университета «Святых Кирилла и Мефодия» (Болгария) Ценка Николова Иванова с докладом «Учитель и формирование компетенций по межкультурной коммуникации в современном мире» и директор МОУ «Гимназия № 44 г. Твери» Марков Николай Степанович, который рассказал о традициях и развитии гимназии в современной России.

Работа осуществлялась по следующим секциям:

1. Теоретико-методологические аспекты образования: традиции и новации
  2. Современные тенденции педагогики и психологии образования
  3. Музыкальное искусство в образовании
  4. Естественнонаучное и математическое образование в школе и вузе
  5. Актуальные проблемы образования растущего человека с особенностями в развитии
  6. Образовательное пространство вуза: проблемы, перспективы развития
  7. Преподавание родной словесности: проблемы и перспективы.

Общее количество докладов 62. По результатам проведения конференции планируется издание сборника научных трудов, который будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и размещен в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru).