05.04.2021

Всероссийский профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты»

Студентка ИПОСТ ТвГУ вышла в финал конкурса «Учитель будущего. Студенты»

С 31 марта по 2 апреля на базе Ярославского государственного педагогического университета им. К. Д. Ушинского прошел полуфинал всероссийского профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты», в котором участвовали представители ЦФО. Конкурс проводился на основе президентской платформы «Россия-страна возможностей». Оргкомитет проекта возглавляет заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

Для участия в конкурсе было подано более 12 тыс. заявок и только 100 человек прошли в полуфинал, из них студенты ИПОСТ Тверского государственного университета: Десятова Виктория (IV курс направления Педагогическое образование профиль «Изобразительное искусство»), Чеховская Василиса (III курс направления Педагогическое образование профиль «Начальное образование и иностранный язык» (английский), подготовленные к.п.н Креславской Татьяной Алексеевной, и студентка Филологического факультета Ипатова Виктория (IV курс направления Литературное творчество),

В рамках полуфинала для участников были организованы такие мероприятия, как нетворкинг, педагогические мастерские, кейс турнир (решение психолого-педагогических кейсов), проектный спринт «Школа будущего» (разработка решений для школ региона) и стратегическая игра «Педагогический ориентир».

«Нас постоянно перемешивали с участниками в разные группы, мы быстро знакомились друг с другом и сразу же включались в работу, совместно выполняли задания. Мне очень понравилась такая насыщенная работа с разными участниками и, учитывая, что нас всех объединял общий интерес - педагогика, общение было полезным, мы делились друг с другом опытом, а это очень ценно и здорово», - делится впечатлениями студентка Чеховская Василиса.

Чеховская Василиса стала одной из 25 финалистов конкурса «Учитель будущего. Студенты».  Ей предстоит подготовить конкурсный урок и воспитательное мероприятие на заключительном этапе профессионального конкурса, который пройдет в апреле в г. Сочи. Помимо участия в финале студентка пройдет образовательную стажировку в Образовательном центре «Сириус».

20 апреля 2021 года подписано Соглашение о сотрудничестве между ТвГУ и РАХ

На заседании Президиума Российской Академии художеств подписали Соглашение о сотрудничестве

Студенты ИПОСТ посетили выставку «Искусство быть счастливым»

Выставка работ Заслуженного художника Всеволода Сергеевича Солодова «Искусство быть счастливым»