Конкурс-проект настольной игры «Дорогами войны»

24 апреля 2020

Конкурс-проект настольной игры «Дорогами войны», посвящённой
 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В Институте педагогического образования и социальных технологий проводится заключительный этап конкурса-проекта настольной игры «Дорогами войны», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 24.04.20 г. в 16.00 на платформе MS Teams.
Заключительный этап конкурса завершается публичной защитой проектов настольной игры 3-х команд, заявки, фото и видео были отправлены ранее:

• Игра "По дорогам истории" - Руденко А., Кузьминова И., Лобазова И., Новикова А.
  • Игра "По дорогам ушедших лет" Макеева А., Маркобородова В., Масленникова О., Николаева Т.
  • Игра "Сталинград" Быкова И., Гурина А., Кочурова В.

Напоминаем, что по условиям конкурса, участники должны были провести игру с детьми и снять видео хода игры. Согласно разработанному положению содержательная экспертная оценка видео хода игры осуществляется по следующим критериям:
-  соответствие работы заявленной теме;
-  слаженная работа в группе;
-  четко объяснены правила игры;
-  в ходе игры - формируются исторические знания у обучающихся о Великой Отечественной войне и бессмертном подвиге советского народа – народа-победителя;
-  в игру можно играть несколько раз;
-  игра имеет логическое завышение;
-  количество игроков в игре 4-8 человек.
-  ход игры длится 20 - 45 минут.
Указаны требования к пояснительной записке. Длительность защиты презентации 5-7 минут и при этом оценивается:
-  Свободное владение темой проекта
-  Способность кратко и грамотно изложить суть работы.
-  Выражение своего мнения по проблеме
-  Эстетичность работы.
Участники, занявшие I, II и III места, объявляются «Победителями» и награждаются дипломами, остальные участники получат сертификаты участия.
Координатор конкурса: Креславская Татьяна Алексеевна, канд. пед. наук, доцент кафедры ППНО 52-09-79 (доб.118) Kreslavskaya.TA@tversu.ru