В Институте педагогического образования и социальных технологий прошел День открытых дверей в онлайн формате

15 мая 2020

12 мая 2020 г. Институт педагогического образования и социальных технологий  впервые провел День открытых дверей  для абитуриентов и их родителей в онлайн формате.

Во встрече с абитуриентами и их родителями приняли участие директор ИПОСТ член-корреспондент Российской академии образования, доктор педагогических наук, профессор Лельчицкий Игорь Давыдович, помощник директора ИПОСТ по работе с абитуриентами и профориентационной деятельностью кандидат педагогических наук, доцент Арутюнян Изабелла Арташесовна, директор центра научно-методического обеспечения цифрового школьного образования, старший преподаватель Сильченко Ален Павлович, руководители основных образовательных программ (профилей) Бакалавриата направление «Педагогическое образование» (профили «Начальное образование» и «Начальное образование и иностранный язык») кандидат психологических наук, доцент Травина Светлана Анатольевна, и  кандидат педагогических наук, доцент Креславская Татьяна Алексеевна (профиль «Изобразительное искусство»).

Игорь Давыдович Лельчицкий  рассказал и ответил на вопросы об особенностях обучения, о научной и студенческой жизни, возможностях, которые открываются абитуриентам при поступлении в ИПОСТ.

Изабеллой Арташесовной Арутюнян были представлены образовательные программы ИПОСТ, сведения для  подготовки по всем реализуемым направлениям обучения в ИПОСТ, рассказала об изменениях в Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования на 2020/21 учебный год.

Сильченко Ален Павлович рассказал об организации цифрового образования в ИПОСТ.

Среди наиболее интересовавших абитуриентов вопросов были: как будет проходить прием документов в дистанционном формате, порядок поступления после окончания колледжа, о программах вступительных испытаний, в том числе и особенностях прохождения творческих испытаний, ситуации с предоставлением медицинских справок и особенности платного обучения.

Для активной коммуникации, чтобы узнавать актуальную информацию о поступлении Институтом был предложен новый формат - вопросов директору и его помощнику по работе с абитурентами, которым можно воспользоваться зайдя на сайт ИПОСТ (раздел АБИТУРИЕНТАМ) или написать письмо по адресу ipost@edu.tversu.ru, а также следить за постоянно обновляющейся информацией на сайте приемной комиссии ТвГУ http://priem.tversu.ru/ и Института педагогического образования и социальных технологий  http://pedfak.tversu.ru/