Студенты ИПОСТ приняли участие в культурно-просветительской акции ТОУНБ «Краеведческий диктант»

02 декабря 2019

30 ноября студенты V курса Института педагогического образования и социальных технологий Полина Сотова,  Яна Ягнюк и Дарья Гурьянова приняли участие в культурно-просветительской акции «Краеведческий диктант», организованной Тверской областной универсальной научной библиотекой имени А. М. Горького и приуроченной к Дню краеведа.

«Краеведческий диктант» — новый проект библиотеки, направленный на популяризацию знаний о Тверском крае. Участие в акции стало продолжением исследовательской деятельности студентов ИПОСТ, результаты которой ежегодно представляются общественности в рамках международной научно-практической конференции «Родная словесность в современном культурном  и образовательном пространстве» и региональной научной конференции «Культура Тверского края и современное общество», а также в  формате региональных конкурсов творческих проектов «Арсений Закревский и Большая Россия» и «100 мест Тверского края, которые стоит  увидеть» (автор идеи и научный руководитель — д. филол. н., проф. Е. Г. Милюгина).