Предметная олимпиада по направлению подготовки "Специальное (дефектологическое) образование"

15 апреля 2019

5 апреля в Институте педагогического образования и социальных технологий проведена предметная олимпиада по направлению подготовки "Специальное (дефектологическое) образование" .

Программа предметной олимпиады включала в себя:
1. Тестирование по дисциплинам «Специальной  педагогике» и «Логопедии».
2. Практические задания:
а) Определить типы первых детских слов: Ав-ав, па (упал), да, вот здесь, деда, апка (брат), ко-ко (о курице и цыплёнке), ням-ням, каха, Еня (Лена), бадя (вода), татам (кто там?), бай, ляля, си (сыр), мать (мяч), му, кхы (о горячей печке), хью (хрю), ая (всё неизвестное, таким способом Лиза в возрасте 1.05-1.09 просила взрослых сказать, как называется предмет, на который она указывает).
б) Прослушать аудиозапись  речи детей дошкольного возраста и определить нарушение звукопроизношения.
3. Написание эссе «Дефектолог –  профессия на века!? (прошлое, настоящее, будущее)».

По результатам оценки результатов тестирования, выполнения практических заданий и эссе, были определены победители олимпиады, награжденные дипломами:
1 место - Каунова Антонина (37 гр.),
2 место - Малкерова Зоя (37 гр.),
3 место - Ананьева Ксения и Кравченко Алена (37 гр.).

Поздравляем победителей!