В Институте педагогического образования и социальных технологий состоялась Региональная научно-практическая конференция «Приоритетные направления психолого-педагогического сопровождения образования».

04 апреля 2018

Региональная научно-практическая конференция «Приоритетные направления психолого-педагогического сопровождения образования»

В Институте педагогического образования и социальных технологий Тверского государственного университета 30 марта – 31 марта 2018 г. состоялась Региональная научно-практическая конференция «Приоритетные направления психолого-педагогического сопровождения образования».

Работа осуществлялась по следующим секциям:
  1. Актуальные вопросы теории и практики обучения и воспитания в современном образовательном пространстве
  2. Актуальные вопросы психологии образования
  3. Психолого-педагогическое обеспечение коррекционного образования
  4. Совершенствование подготовки педагога в области естественнонаучного образования
  5. Современные проблемы обучения математике детей дошкольного и младшего школьного возраста
  6. Социальная работа и социальная политика: история, теория, практика
  7. Педагогическое обеспечение религиозной безопасности в молодежной среде
  8. Психолого-педагогическое сопровождение дошкольного образования
  9. Инновационные технологии в преподавании родной словесности
  10. Православная теология в современном культурном и образовательном пространстве

Общее количество участников 152, из них 138 студента очной (бакалавриата и магистратуры) и заочной формы обучения Института педагогического образования, 14 – преподаватели вузов и ссузов, педагоги школ и дошкольных образовательных организаций.

По результатам проведения конференции будет издан печатный сборник материалов конференции (Вып. 5) и размещен в электронном варианте на сайте ИПОСТ http://pedfak.tversu.ru/pages/805 .