Всероссийская научно-практическая конференция «ТРАДИЦИИ И НОВАЦИИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГА»; Региональная научно-практическая конференция «Приоритетные направления психолого- педагогического сопровождения образования»

19 марта 2018

Региональная научно-практическая конференция
«Приоритетные направления психолого-педагогического сопровождения образования»

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

К участию в работе конференции приглашаются преподаватели высшего и среднего профессионального образования, студенты, аспиранты, магистранты, педагоги школ и дошкольных образовательных организаций, а также все, интересующиеся проблемами образования.

Место проведения: г. Тверь, ул. 2-я Грибоедова, 24, корп. № 9, Институт педагогического образования и социальных технологий, тел.: 8 (4822) 52-09-79 (доб. 101), e-mail: konf_TN@mail.ru.В рамках конференции предполагается работа секций (начало 30.03 в 8.30). Информационное письмо размещено на сайте Института педагогического образования и социальных технологий Тверского государственного университета http://pedfak.tversu.ru/pages/805 .

По результатам проведения конференции будет издан печатный сборник материалов конференции (Вып. 5). Требования к оформлению материалов и заявка на участие в приложении 1-2 информационного письма.

Всероссийская научно-практическая конференция
 «ТРАДИЦИИ И НОВАЦИИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ  И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГА».

В Институте педагогического образования и социальных технологий Тверского государственного университета 30 марта 2018 года состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Традиции и новации в профессиональной подготовке и деятельности педагога».

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

К участию в работе конференции приглашаются научно-педагогические работники, преподаватели высшего и среднего профессионального образования, докторанты, аспиранты, магистранты, педагоги сферы школьного и дошкольного образования, а также все, интересующиеся проблемами профессиональной подготовки и деятельности педагога в современных условиях.

В рамках конференции предполагается проведение пленарного заседания (30 марта в 11.00 (ауд.108)) и работа секций по следующим направлениям:
1.    Инновационное развитие вуза
2.    Современные тенденции педагогики и психологии образования
3.    Педагогика и психология развития растущего человека
4.    Актуальные проблемы специального дефектологического образования
5.    Современные проблемы математического и естественнонаучного образования на разных ступенях обучения
6.    Музыкальное искусство в образовании
7.    Региональные аспекты современного гуманитарного образования
8.    Преподавание родной словесности: проблемы и перспективы
9.    Актуальные проблемы православной теологии

Место проведения: г. Тверь, ул. 2-я Грибоедова, 24, корп. № 9, Институт педагогического образования и социальных технологий, тел.: 8 (4822) 52-09-79 (доб. 101), e-mail: konf_TN@mail.ru. Информационное письмо размещено на сайте Института педагогического образования и социальных технологий Тверского государственного университета http://pedfak.tversu.ru/pages/803 .

По результатам проведения конференции планируется издание сборника научных трудов (Вып. 16), который будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и размещен в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru).